​Екатеринбург попал в рейтинг крупных городов по размеру скидок на жилье

Строительство Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, УралПолит.Ru. Самара, Екатеринбург, Казань возглавили рейтинг крупных городов по размеру скидок на жилье.

Наиболее высокий размер дисконта при продаже жилья на вторичном рынке среди крупных городов России в мае предлагали продавцы в Самаре (9,9%), Екатеринбурге (9,8%) и Казани (7,7%). В целом по стране средний размер скидки при продаже квартир составил 4%, сообщил ТАСС директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

«В целом по России средний уровень торга при продаже вторичного жилья в мае составил 4%, относительно мартовских значений он вырос на 1%. Стоит отметить, что в мае 2021 года уровень торга был на минимальных значениях - 2,4%, причина в высоком спросе при ограниченности доступного предложения, сейчас при снижении ипотечных ставок дисконт вновь начнет сокращаться», - отметил Хусаинов.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заверил, что стоимость недвижимости уже стабилизировалась и скоро начнет падать. Однако резкого обвала стоимости жилья можно не ждать. Сначала цены снизят только крепкие застройщики, заявил полпред в своем интервью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров