Тагильчане проголосовали за отмену прямых выборов мэра

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. По сообщению администрации города 4 июля на публичные слушания явился полный зал общественно-политического центра.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. По сообщению администрации города 4 июля на публичные слушания явился полный зал общественно-политического центра.

Публичные слушания, посвященные отмене прямых выборов мэра Нижнего Тагил, пришли свыше 800 человек. Большинство из них поддержало отмену данной инициативы.

Теперь городская Дума и Губернатор Свердловской области напополам будут выдвигать членов конкурсной комиссии для выбора мэра в Нижнем Тагиле. Именно так делается в других населённых пунктах нашей области и в большинстве регионов России.

Владислав Пинаев - Глава Администрации Нижнего Тагила высоко оценил высокую явку горожан и поблагодарил их за активность. По его словам в таком вопросе нужно учитывать все мнения.

Напомним, что вопрос об отмене прямых выборов города был поднят Евгений Куйвашевым, после назначения бывшего мэра города Сергея Носова на пост главы Магаданской области. Еще ранее прямые выборы были отменены в Екатеринбурге одновременно с отставкой Евгения Ройзмана. Теперь градоначальника будет избирать конкурсная комиссия, состоящая из избранных депутатов. На данный момент на пост мэра претендуют уже 10 человек.

Автор: Тамара Подкорытова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров