Уралец, поджегший соседку и ее ребенка, осужден на 17 лет строгого режима

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Среднеуральска, поджегший свою соседку и ее ребенка, осужден на 17 лет строгого режима.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Среднеуральска, поджегший свою соседку и ее ребенка, осужден на 17 лет строгого режима.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчина признан виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом», «убийство, совершенное общеопасным способом», «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «умышленное уничтожение чужого имущества». Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1,5 года.

«На почве ссоры мужчина решил совершить убийство соседки и ее ребенка 2013 года рождения. Для этого он раздобыл канистру с горючей жидкостью, которой облил дверь комнаты, где в тот момент находилась соседка с ее малолетним сыном, и пол у двери, после чего поджег горючую жидкость», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Женщине удалось спасти своего ребенка и вынести из пламени, через несколько дней она скончалась от полученных ожогов. Здоровью мальчика был нанесен тяжкий вред.
Кроме того, в пожаре пострадала еще одна женщина – она выпрыгнула из окна горящего здания. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», трагедия произошла 16 августа 2015 года, ссора между соседями произошла на бытовой почве – из-за тараканов. В момент поджога мужчина был пьян.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров