В Екатеринбурге открылся центр подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области открылся волонтерский центр XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, созданный на базе Уральского федерального университета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области открылся волонтерский центр XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, созданный на базе Уральского федерального университета.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе департамента информационной политики губернатора, соответствующее соглашение подписали первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров и сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Участие в мероприятии приняли представители всех регионов России.

Для подготовки и организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов уже зарегистрировано 19,5 тысяч волонтеров. Однако, отбор пройдут лишь семь тысяч человек. Екатеринбургский центр подготовит 90 волонтеров.

«Уральский федеральный университет является одним из центров волонтерской программы «Сочи - 2014» и фактически частью фундамента Ассоциации волонтерских центров, созданной после Олимпийских игр. Движение «Волонтеры Урала» – одно из самых крупных в стране, со своей историей и вкусом, займется отбором претендентов из Уральского федерального округа, а также среди студентов из более чем 60 стран мира, которые обучаются в УрФУ», – отметил Артем Метелев.

В рамках подготовки к фестивалю Уральскому федеральному университету поручено подготовить методику отбора молодых ученых. Часть будущих участников всемирного мероприятия определится на всероссийском форуме молодых ученых, который пройдет в апреле. Кроме этого, осенью на фестивале в Сочи УрФУ реализует площадку по трудоустройству выпускников.

Напоминаем, всего в России планируется открыть 20 волонтерских центров. Тожественное открытие центров прошло в Карелии, Архангельской и Свердловской областях. Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров