​Пожар вспыхнул на рынке в Свердловской области

Более 100 человек было эвакуировано из-за пожара на рынке в городе Каменск-Уральский.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Более 100 человек было эвакуировано из-за пожара на рынке в городе Каменск-Уральский.

Тревожное сообщение поступило в минувшее воскресенье в 10-56 местного времени. Пожар вспыхнул на крытом вещевом рынке в городе Каменск-Уральский.

«Огнем повреждена обшивка 2-х этажного торгового павильона. По информации пожарных дознавателей, возгорание началось с улицы, загорелись пустые коробки, от них огонь по утеплителю распространился по фасаду здания. Дым через вентиляцию и оконные проемы стал проникать внутрь здания», – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Персонал эвакуировал посетителей и продавцов.

Прибывшие пожарные подразделения продолжили выводить людей из здания. Всего по лестничным маршам и через эвакуационные выходы были эвакуированы 120 человек.

Из-за сильного задымления четырех человек пожарные спасли из горящего здания с помощью масок дыхательных аппаратов.

Пожарные быстро справились с огнем. В течение 13 минут открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 36 человек при девяти единицах пожарно-спасательной техники.

«Благодаря срабатыванию систем противопожарной защиты, оперативным действиям персонала и пожарных подразделений пострадавших нет», – информирует ГУ МЧС.

По первоначальным данным, площадь пожара составила 25 квадратных метров. Повреждена обшивка здания. По предварительной версии экспертов МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров