В Сети появилась петиция за отставку депутата Ионина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, УралПолит.Ru. Появилась петиция за отставку депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, УралПолит.Ru. Появилась петиция за отставку депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

На сайте change.org появилась петиция, адресованная Вячеславу Володину, председателю Госдумы. В петиции говорится о том, что депутата Госдумы Дмитрия Ионина нужно отправить в отставку за инцидент со стрельбой из автомата.

По мнению автора петиции, депутат чувствует вседозволенность и безнаказанность. «Если раньше закон был не писан бандитам, теперь – депутатам», – выдержка из текста петиции. Ее автор считает, что таким людям не место в Госдуме.

Сам депутат Дмитрий Ионин специально для УралПолит.ру прокомментировал петицию. Он готов понести наказание за свой поступок, но соразмерно тому, что случилось: «За сутки эту петицию подписали только 22 человека. Это в принципе все, что надо понимать об этом. Для сравнения – зайдите ко мне на страницу, допустим, в Одноклассниках, и увидите только там сотни комментариев живых реальных людей, которые признают, что ситуация некрасивая, но говорят, что ошибиться может каждый и поддерживают, просят и дальше активно работать по проблемам Свердловской области. Люди предлагают писать свои петиции, обращаться к руководителям страны и выходить на митинги. Но я сдерживаю такую активность. Сейчас нужно другое – объективное и честное расследование. Я готов ответить за свой поступок, но соразмерно тому что случилось, а не чтобы на меня свесили всех собак и весь негатив к представителям депутатского корпуса всего мира».

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, Дмитрий Ионин получает огромную поддержку людей, готовых заступиться за него после скандала, связанного с выстрелами из автомата в Камышлове.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров