Свердловская область заняла первое место по заболеваемости корью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. Заболеваемость корю в Свердловской области по итогам 2016 года стала наивысшей в России. Согласно докладу Роспотребнадзора, на Среднем Урале эпидемиологический порог был превышен более чем в два раза – показатель заболеваемости корью области составил 1,76 на 100 тысяч человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. Заболеваемость корью в Свердловской области по итогам 2016 года стала наивысшей в России. Согласно докладу Роспотребнадзора, на Среднем Урале эпидемиологический порог был превышен более чем в два раза – показатель заболеваемости корью области составил 1,76 на 100 тысяч человек.

Рейтинг регионов по заболеваниям различными инфекциями содержится в ежегодном докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году, опубликованном на сайте ведомства.

Высокая заболеваемость корью была зафиксирована также в Республике Бурятия, Иркутской области, Ямало-Ненецком автономном округе и в Северной Осетии.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в октябре – декабре 2016 года в Свердловской области произошла вспышка кори. Было зарегистрировано 80 случаев кори. Ситуация с заболеваемостью нормализовалась только в январе 2017 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров