В Екатеринбурге полицейские прервали пикет зоозащитников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудники полиции прервали пикет зоозащитников. Четыре человека устроили одиночные митинги у здания правительства Свердловской области. Общественники уверены, что захоронения животных, найденные весной на ЕКАДе и Реже связаны с деятельностью Артемовского ПКС.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудники полиции прервали пикет зоозащитников. Четыре человека устроили одиночные митинги у здания правительства Свердловской области. 

«Сейчас нас пытаются принять как участников несанкционированного митинга, хотя все нормы одиночного пикета нами были соблюдены. Мы стояли молча по одному человеку с плакатом в руках на необходимом друг от друга расстоянии. Мы хотим привлечь внимание властей к работе Артемовского ПКС. Они выигрывают тендеры на отлов, стерилизацию и временное содержание животных. Но многие животные не доезжают до временного пункта содержания. По нашим данным их умерщвляют», – приводит «ФедералПресс» слова участницы пикета Полины Колмогоровой.

Общественники уверены, что захоронения животных, найденные весной на ЕКАДе и Реже связаны с деятельностью Артемовского ПКС.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в феврале на 12 километре трассы ЕКАД были обнаружены тела десяти мертвых собак.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров