Молодой специалист «РН-Пурнефтегаза» – победитель крупнейшего Всероссийского чемпионата рабочих профессий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019 прошел в Екатеринбурге.

В этом году он собрал 738 специалистов крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий из 53 регионов Российской Федерации, благодаря чему чемпионат стал крупнейшим в истории. Молодой специалист ООО «РН-Пурнефтегаз» Василий Никульников впервые участвовал во Всероссийском чемпионате рабочих специальностей и завоевал 2 место в компетенции «Охрана труда».

ПАО «НК «Роснефть» на чемпионате в номинации «Охрана труда» представили 3 участника, победители корпоративного чемпионата WorldSkills. Василий Никульников показал наивысший результат среди всех представителей Компании и вышел в финальный этап конкурса. После сравнения суммы баллов с финалистами из других организаций, определилась тройка лидеров. Молодой специалист ООО «РН-Пурнефтегаз» занял 2 место на пьедестале почета и получил серебряную медаль Всероссийского чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путЕм гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов по профессиональному мастерству в каждой из 75 стран-членов движения WSI.

Корпоративные и отраслевые чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskills» проходят по поручению Президента Российской Федерации В.В Путина о проведении отраслевых корпоративных Чемпионатов и ежегодной подготовке команд по соответствующим компетенциям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.