Путин пригласил японцев к участию в Иннопроме-2018 в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин пригласил представителей Японии на международную выставку Иннопром в Екатеринбург в 2018 году.

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин пригласил представителей Японии на международную выставку Иннопром в Екатеринбург в 2018 году.

Путин пригласил японцев на Средний Урал в ходе встречи на высшем уровне во время третьего Восточного экономического форума, который проходил 6-7 сентября во Владивостоке, пишет «ФедералПресс».

По итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент России отметил, что участие Страны восходящего солнца в качестве страны-партнера в Иннопроме получило практическую отдачу в Екатеринбурге.

Путин также подчеркнул, что в российском экспорте уменьшается доля топливно-энергетических компонентов и возрастает объем продуктов питания, сельхозпродукции, а также цветной металлургии и химической промышленности.

Как писал «УралПолит.Ru», в нынешнем году выставку Иннопром в уральской столице посетили 50 тысяч человек. По данным департамента информполитики губернатора Свердловской области, на площадке выставки прошли свыше 150 деловых мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров