Свердловские власти взыскали с должников миллиард на капремонт

В 2017 году Свердловский фонд капремонта взыскал с должников более миллиарда рублей. Об этом рассказали в департаменте информационной политике губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В 2017 году Свердловский фонд капремонта взыскал с должников более миллиарда рублей. Об этом рассказали в департаменте информационной политике губернатора.

По словам губернатора Куйвашева, в 2018 году предстоит отремонтировать более 1400 домов, и хотя в прошлом году удалось благоустроить множество дворов и отремонтировать дома для более 140 тысяч человек, тема взносов за капремонт остается болезненной для горожан. В связи с этим принято решение заморозить ставку за капремонт на 9 рублей за квадратный метр.

По информации генерального директора Регионального фонда капремонта Станислава Суханова за весь период реализации программы средняя собираемость взносов по области выросла с 84 до 85,9 %. Благодаря активизации работы регионального оператора с неплательщиками, сообщил он, в 2017 году платежная дисциплина собственников МКД, по сравнению с 2016 годом, повысилась на 5,2 % и составила 90 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров