На тренировке в Асбесте скончался подросток. Заведено дело

АСБЕСТ,8 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели 16-летнего школьника на тренировке по боевому искусству.

АСБЕСТ,9 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели 16-летнего школьника на тренировке по боевому искусству.

Сейчас на месте происшествия работают следователь районного отдела СКР по Свердловской области, судебный медицинский эксперт и полиция. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.

Добавим, что инцидент произошел накануне. В полицию сообщили о том, что в детском лагере во время тренировки скончался 16-летний подросток. В ходе расследования принимаются меры для тщательного установления возможных причин и условий, которые привели к случившейся трагедии. В частности, будет устанавливаться, проводилось ли соответствующее медицинское обследование подростка перед допуском к тренировке, а также при каких именно обстоятельствах наступила смерть молодого человек, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства СУ СКР по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров