УВЗ представит более двухсот экспонатов на выставке танкопрома

МОСКВА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. УВЗ представил более двухсот экспонатов на выставке «Неизвестный Танкпром. Отрасль в народном хозяйстве страны и жизни человека». Как сообщили в пресс-службе корпорации, мероприятие пройдет в Государственном центральном музее современной истории России. На выставке будут представлены более 200 экспонатов из музеев Уралвагонзавода, «Уралтрансмаша», «Омсктрансмаша», «УралНИТИ», «ЧТЗ-Уралтрак», «ВНИИТрансмаша», машиностроительной компании «Витязь», Политехнического музея, Института космических исследований РАН. Экспозиция выставки, по замыслу организаторов, состоит из семи частей и вводного раздела. Посетители узнают о вкладе российского танкпрома в мирную жизнь общества. На стендах представлены разработки для космических программ и сельского хозяйства, образцы подвижного состава, дорожно-строительной техники и техники для добычи угля и нефти и многое другое. Среди экспонатов есть уникальные модели грузовых вагонов УВЗ, изготовленные в 1960– 1980-хх годах и демонстрировавшиеся на ВДНХ, действующие модели углепогрузочной машины и нефтяной качалки начала 1930-х годов (предоставлены Политехническим музеем), макеты первых тракторов ЧТЗ, двухзвенного гусеничного транспортёра МК «Витязь», марсоход из Института космических исследований. Выставка откроется 11 октября в 10:00 в Государственном центральном музее современной истории России, Выставочный зал № 22 (г. Москва, ул. Тверская, 21).

МОСКВА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. УВЗ представил более двухсот экспонатов на выставке «Неизвестный Танкпром. Отрасль в народном хозяйстве страны и жизни человека». Как сообщили в пресс-службе корпорации, мероприятие пройдет в Государственном центральном музее современной истории России.

На выставке будут представлены более 200 экспонатов из музеев Уралвагонзавода, «Уралтрансмаша», «Омсктрансмаша», «УралНИТИ», «ЧТЗ-Уралтрак», «ВНИИТрансмаша», машиностроительной компании «Витязь», Политехнического музея, Института космических исследований РАН.

Экспозиция выставки, по замыслу организаторов, состоит из семи частей и вводного раздела. Посетители узнают о вкладе российского танкпрома в мирную жизнь общества. На стендах представлены разработки для космических программ и сельского хозяйства, образцы подвижного состава, дорожно-строительной техники и техники для добычи угля и нефти и многое другое.

Среди экспонатов есть уникальные модели грузовых вагонов УВЗ, изготовленные в 1960–1980-хх годах и демонстрировавшиеся на ВДНХ, действующие модели углепогрузочной машины и нефтяной качалки начала 1930-х годов (предоставлены Политехническим музеем), макеты первых тракторов ЧТЗ, двухзвенного гусеничного транспортера МК «Витязь», марсоход из Института космических исследований.

Выставка откроется 11 октября в 10:00 в Государственном центральном музее современной истории России, Выставочный зал № 22 (г. Москва, ул. Тверская, 21).


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров