Пьяный водитель Audi уснул за рулем: жуткая авария на ЕКАД изувечила малыша и унесла жизни двух человек

В Екатеринбурге перед судом предстанет 50-летний мужчина, который, пьяным находясь за рулем Audi A6 стал виновником аварии, в результате которой погибли два человека.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет 50-летний мужчина, который, пьяным находясь за рулем Audi A6, стал виновником аварии, в результате которой погибли два человека.

Трагедия произошла 23 ноября 2016 года на 11-м километре Екатеринбургской кольцевой дороги. «В тот роковой день обвиняемый в нетрезвом состоянии сел за руль принадлежащей ему иномарки с номерами Республики Татарстан и направился из Екатеринбурга в Березовский. По пути следования гражданин заснул, в результате чего потерял контроль над управлением машиной, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с «ВАЗ-21102». Нарушитель, по сведениям очевидцев, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан и связан возмущенными свидетелями. Как выяснили полицейские, «десяткой» управлял мужчина 1962 года рождения, а в качестве пассажиров в салоне находились его сын 1991 года рождения и внук 2014 года рождения. От столкновения «ВАЗ» отбросило на автомобиль «Фольксваген Таурег», а затем на металлическое ограждение. К сожалению, авария не дала шансов выжить ни отцу, ни деду малыша. Они получили не совместимые с жизнью травмы и скончались на месте ЧП, ребенок выжил чудом», - рассказал «УралПолит.Ru» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Отмечается, что за жизнь двухлетнего мальчика, который перевозился на заднем сидении в специальном детском устройстве, в течении долгого времени боролись медики ДГКБ №9.

Уголовное дело в отношении 50-летнего владельца Audi A6 направлено в суд для рассмотрения по существу. За смертельную автокатастрофу ему грозит до 9 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров