В Туринске вынесен приговор убийце, скрывавшемуся одиннадцать лет

ТУРИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Туринский районный суд вынес приговор мужчине, одиннадцать лет скрывавшемуся от правосудия.

ТУРИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Туринский районный суд вынес приговор мужчине, одиннадцать лет скрывавшемуся от правосудия. Салмана Джамалдинова приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ («убийство человека»), частью 3 статьи 30, пунктом «а» частью 2 статьи 105 УК РФ («покушение на убийство двух лиц»).

Убийца скрылся с территории Туринского района сразу после совершенного им преступления в 2005 году, после этого был объявлен в розыск.

«Установление местонахождения Джамалдинова и его последующее задержание произошли только спустя одиннадцать лет после совершения преступлений – 26 июля 2016 года», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

Убийство было совершено в декабре 2005 года в результате ссоры между сотрудниками производственной базы и их должником. Джамалдинов, приходившийся последнему племянником, в ходе конфликта достал пистолет и произвел несколько выстрелов в упор. Один из мужчин скончался на месте, здоровью второго был причинен тяжкий вред. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров