Два высокопоставленных чиновника из Среднеуральска получили сроки за махинации

Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении вице-мэра Среднеуральска Александра Астахова и председателю городского комитета по управлению муниципальным имуществом Сергею Петрову, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении вице-мэра Среднеуральска Александра Астахова и председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом Сергея Петрова, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, с 2009 по 2013 годы чиновники способствовали передаче подконтрольному им ДНК «Коптяки» земельных участков, расположенных северо-восточнее одноименной деревни по заведомо заниженной стоимости. Полученные участки дачное партнерство партнерство уже по рыночной цене реализовало третьим лицам. В результате действий чиновников городскому и областному бюджеты был нанесен ущерб в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Верхнепышминский городской суд признал бывшего заместителя главы администрации по экономике, строительству и ЖКХ города Среднеуральска и бывшего председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Астахова суд приговорил к пяти годам колонии, а Петрова – к трем годам колонии общего режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров