Свердловские власти отремонтируют стадионы в сельских школах почти на сорок миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти привлекла 25,5 федеральных и 14 областных миллионов рублей за ремонт спортзалов в школах. Как сообщили в департаменте информполитики, на эти деньги работы проведут в 28 сельских учебных заведениях и десяти государственных организациях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти привлекли 25,5 федеральных и 14 областных миллионов рублей на ремонт спортзалов в школах. Как сообщили в департаменте информполитики, на эти деньги работы проведут в 28 сельских учебных заведениях и десяти государственных организациях.

По словам министра образования области Юрия Биктуганова, в комплекс работ войдут ремонт душевых кабин, утепление кровли, замена оконных блоков, ремонт внутренних инженерных систем электро- и водоснабжения, водоотведения. В пяти школах в Артемовском, Каменском, Невьянском и Новолялинском городских округах будут созданы школьные спортивные клубы. На эти же деньги в залы будет куплен современный инвентарь. 

Юрий Биктуганов отмечает, ремонт стадионов поможет улучшить условия обучения школьников в целом, повысить качество школьного образования в условиях реализации и введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров