Мать найденной в Екатеринбурге девочки пришла за ней после майских праздников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Полиция Екатеринбурга разыскала родителей ребенка, найденного прохожими 5 мая в подъезде дома в переулке Короткий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Полиция Екатеринбурга разыскала родителей ребенка, найденного прохожими 5 мая в подъезде дома в переулке Короткий.

В настоящее время девочка находится в медицинском учреждении, куда была доставлена инспекторами по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел.

«Мать – местная жительница 1994 года рождения, проживает рядом с домом, где оставила ребенка. По словам соседей, женщина часто находится в состоянии алкогольного опьянения, однако даже для соседей было открытием, что данная гражданка воспитывает 2х-летнюю дочь. В подразделении по делам несовершеннолетних данная семья ранее на учете не состояла», – сообщили «УралПолит.Ru» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Повестку о необходимости прийти в отделении полиции матери ребенка вручили еще 7 мая. Однако женщина и отец ребенка объявились лишь 10 мая, объяснив, что не имели денег, чтобы приехать раньше. Сейчас судьбой ребенка займутся органы опеки и попечительства.

«По их словам, у них не было материальной возможности доехать либо позвонить в полицию, чтобы постараться вернуть двухлетнюю дочь. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями разъяснительную беседу об ответственности за подобные деяния», – отмечают в ведомстве.

В отношении матери возбуждено административное производство по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей). Семья поставлена на профилактический учет. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», о том, что маленькая девочка находилась без сопровождения взрослых, в отдел полиции сообщили очевидцы. Малышка была одета в болоньевые штаны на подтяжках на голое тело, кофточка и сапожки на босую ногу. Граждане, обнаружившие девочку, одели ее потеплее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров