Подозреваемый в зверском убийстве женщины в Арамиле лишь «косил» под маньяка

Подозреваемый в убийстве женщины в Арамиле, чье тело нашли искромсанным, только лишь придал убийству вид нападения маньяка.

АРАМИЛЬ, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Подозреваемый в убийстве женщины в Арамиле, чье тело нашли искромсанным, только лишь придал убийству вид нападения маньяка.

Как ранее писал УралПолит.Ru, останки женщины были найдены в ночь 6 сентября в районе плотины в Арамиле. У трупа были срезаны куски мышц с ног, в том числе икры, а также отрезана грудь. Пользователи соцсетей, шокированные находкой, заговорили о маньяке-каннибале, который орудует в городе. Распространялась в медиапространстве информация и об обнаружении останков других жертв людоеда, однако правоохранительные органы ее опровергли.

О задержании подозреваемого в убийстве 8 сентября сообщал «АиФ-Урал» со ссылкой на источник, однако подтверждений от следственного комитета или областного главка МВД не было.

«В ходе высокопрофессиональных действий сотрудников управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержан житель Екатеринбурга, подозреваемый в убийстве женщины, чье тело было обнаружено несколько дней назад в Арамиле», – сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Раскрытием преступления занимались наиболее опытные сотрудники угрозыска ГУ МВД. В ходе анализа поступившей информации о пропавших в последние дни женщинах сыщики предположили, что погибшей может быть жительница Екатеринбурга, 1976 года рождения. О ее безвестном исчезновении заявила 6 сентября дочь убитой.

«Догадка сыщиков подтвердилась, девушка опознала мать... полицейские установили причастность к убийству ранее не судимого жителя Екатеринбурга, 1991 года рождения, рабочего одного из предприятий города… он был задержан по месту жительства в общежитии на проспекте Космонавтов», – информирует полиция.

Задержанный сказал, что женщина пришла 4 сентября к нему в гости, они поссорились, и в запале ссоры он несколько раз ударил ее молотком.

«Исключительно, чтобы замести следы и направить правоохранительные органы по ложному следу, постарался придать телу вид жертвы нападения маньяка. Затем с помощью знакомого вывез тело в Арамиль и бросил в кустах», – отмечает ГУ МВД.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи и оперативники уголовного розыска. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров