Подозреваемому в зверском убийстве женщины в Арамиле предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение подозреваемому в убийстве женщины в Арамиле, чье тело нашли искромсанным.

АРАМИЛЬ, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Следствие предъявило обвинение подозреваемому в убийстве женщины, чье тело нашли искромсанным в Арамиле.

Как ранее писал УралПолит.Ru, останки женщины были найдены в ночь 6 сентября в районе плотины в Арамиле. У трупа были срезаны куски мышц с ног, в том числе икры, а также отрезана грудь. Пользователи соцсетей, шокированные находкой, заговорили о маньяке-каннибале, который орудует в городе. Однако эта информация не подтвердилась. Полицейские задержали подозреваемого – рабочего одного из предприятий Екатеринбурга. Он сказал, что поссорился с женщиной и убил ее несколькими ударами молотка, а потом искромсал тело, чтобы придать преступлению вид нападения маньяка, чтобы замести следы.

«Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской 26-летнему жителю города Екатеринбурга, работающему слесарем-сборщиком, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы», – говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, днем 3 сентября 2017 года обвиняемый пригласил к себе домой в квартиру дома по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге женщину, ранее не знакомую ему. Они стали пьянствовать и поссорились. В запале ссоры слесарь несколько раз ударил собутыльницу молотком по голове. Вечером того же дня он позвонил своему знакомому, чтобы он помог избавиться от трупа. Они вдвоем вывезли убитую в Арамиль и бросили на берегу пруда возле плотины.

«В настоящее время... продолжается допрос свидетелей, с участием сотрудника отдела криминалистики СКР, применявшего современную кримтехнику для отыскания следов преступления, проведен осмотр жилища обвиняемого... изъят ряд вещественных доказательств, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз (судебные медицинская, биологическая, генетическая и медико-криминалистическая экспертизы)», – информирует СК.

По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу на два месяца – до 5 ноября 2017 года включительно.

Его сообщнику, помогавшему перевозить труп, возможно, грозит статья УК РФ об укрывательстве преступления.

«Данных об изнасиловании погибшей женщины у органов Следственного комитета не имеется. Кроме того... сообщаем, что информации о совершении на территории Арамильского городского округа за последнее время других эпизодов убийств в органы Следственного комитета не поступало», – отмечает ведомство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров