​Первый этап продажи билетов на ЧМ-2018 завершится 12 октября

Первый период продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018 завершится 12 октября. Заказано более 2 млн билетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Первый период продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018 завершится 12 октября. Продано более 2 млн билетов.

«Продажа билетов путем случайной жеребьевки завершится 12 октября в 12:00 по московскому времени... Продажи стартовали 14 сентября, и с тех пор было запрошено более двух миллионов билетов. Лидируют по числу поданных заявок болельщики из России: на их долю приходится чуть менее 70 % всех запрошенных билетов», – говорится в сообщении на официальном сайте правительства Свердловской области.

Среди лидеров по заявкам из других стран – болельщики из Германии, Бразилии, Мексики, США, Аргентины, Китая, Колумбии, Израиля и Египта.

Ожидается, что, по мере того как новые команды будут оформлять путевки на чемпионат мира, количество зарубежных болельщиков, желающих приобрести билеты, также будет расти.

В ходе первого периода продаж болельщики со всего мира могут подать заявки на билеты на матчи только на сайте FIFA.com/bilet. Заявку можно подать в любой момент, даже в первый или в последний день данного периода: у всех будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи.

Если количество заявок превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться с помощью случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Билеты, приобретенные в ходе этого этапа продаж, будут доставлены владельцам бесплатно. Доставка начнется не раньше апреля/мая 2018 года. Сроки будут уточняться. 

Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров