«Заявления и сообщения поступают редко»: свердловская полиция выступила против коррупции на «круглом столе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, УралПолит.Ru. Мероприятие организовали региональный Союз малого и среднего бизнеса и Координационный совет некоммерческих организаций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, УралПолит.Ru. Мероприятие организовали региональный Союз малого и среднего бизнеса и Координационный совет некоммерческих организаций.

Свердловские полицейские приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам коррупции в регионе. Об этом журналистам информагентства сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. На деловой встрече спикеры уделили особое внимание вопросу коррупции среди начинающих бизнесменов. Присутствующие пришли к мнению, что существующие профилактические мероприятия на сегодняшний день недостаточно эффективны, а значит, требуют некоторых изменений. Так, несколько человек озвучили предложение создать молодежную площадку для дискуссий по вопросу борьбы с коррупцией, выпустить методическое пособие, в котором прописывался бы порядок действий в случае столкновения с криминалом. Особое внимание собравшиеся уделили Ассоциации молодых предпринимателей: общим решением рекомендовано организовать на базе (УрГЭУ) обучение для начинающих бизнесменов по программе «Правовые основы противодействия коррупции».

В своем выступлении полицейские уделили внимание и еще одной проблеме: сегодня официальные заявления и сообщения по поводу конкретных коррупционных преступлений поступают редко. Для того, чтобы правоохранительные органы могли принимать эффективные меры, им необходимы реальные случаи правонарушения.

В конце встречи президент Союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков и сопредседатель Ассоциации молодых предпринимателей Свердловской области Александр Нежданов подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере пропаганды антикоррупционной деятельности среди молодежи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров