«Он досконально знает город». Куйвашев назвал своего фаворита на выборах мэра Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатами нового созыва гордумы Екатеринбурга от «Единой России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатами нового созыва гордумы Екатеринбурга от «Единой России».

Глава региона отметил, что в этом году список партии набрал на выборах 31,57 % голосов, что на 3 % больше, чем на прошлых выборах в 2013 году.

«Полагаю, что этот результат был достигнут во многом благодаря тому, что партия шла на выборы с реальной, внятной программой «Екатеринбург: навстречу будущему», – сказал он.

По его словам, одной из главных задач нового созыва станет продвижение уральской столицы в рамках заявочной кампании ЭКСПО-2025, передает пресс-служба губернатора. 

Кроме того, Куйвашев, обсуждая вопросы, которые будут рассматриваться на первом заседании гордумы, обратил внимание народных избранников на кандидатуру одного из кандидатов на пост главы города – вице-губернатора Александра Высокинского.

«Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», – отметил глава региона.

Напомним, что 5 сентября конкурсная комиссия определилась с наиболее достойными кандидатами на пост нового главы Екатеринбурга. В список вошли замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский, вице-спикер Заксобрания Виктор Маслаков и руководитель управления развития «Атомстройкомплекса» Надежда Абакумова.

Ранее сообщалось, что первое заседание обновленной гордумы состоится 25 сентября. На нем, как предполагается, будет избран новый председатель, а также состоится голосование за одного из претендентов на пост мэра Екатеринбурга.

9 сентября прошли выборы в городской парламент, по итогам которых «Единая Россия» получила 19 мандатов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров