​Акция «Семья без наркотиков» стартовала на Среднем Урале

Профилактическая акция «Семья без наркотиков» стартовала в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. Профилактическая акция «Семья без наркотиков» стартовала в Свердловской области.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о проведении на территории Среднего Урала широкомасштабной профилактической операции «Семья без наркотиков», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, основная задача акции – выявление ранних случаев семейного неблагополучия и воздействие на родителей, злоупотребляющих алкоголем и позволяющих детям совершать неблаговидные поступки.

Акция будет проходить в два этапа. Первый стартует 14 марта, он продлится до 17 марта включительно, а второй – с 17 по 20 октября текущего года.

«Сотрудники полиции планируют проводить проверки по месту жительства лиц, состоящих учетах в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). В ходе встреч будут проведены разъяснительные беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, социально-медицинскую реабилитацию», – отметил Горелых.

Во взаимодействии с заинтересованными гражданскими ведомствами в школах сотрудники полиции организуют разъяснительные беседы, лекции, просмотры видеофильмов, круглые столы, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия, театрализованные представления, посвященные теме вреда употребления наркотиков и их пагубного влияния на человека.

«Весь личный состав гарнизона ориентирован на выявление рекламы наркотиков и их аналогов», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД.

В случае, если кто-то из граждан располагает сведениями о детях, оказавшихся в беде и кому необходима срочная помощь, о взрослых, вовлекающих подростков в криминал, просьба проинформировать об этом полицию по круглосуточному телефону доверия (343) 358-71-61.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров