Уральская футбольная академия потратила более 23 миллионов на реконструкцию стадиона, которой не было

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, УралПолит.Ru. Суд взыскал с уральской футбольной академии более 23 млн рублей за нецелевые траты на реконструкцию стадиона «Уралмаш».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, УралПолит.Ru. Суд взыскал с уральской футбольной академии более 23 млн рублей за нецелевые траты на реконструкцию стадиона «Уралмаш».

В начале 2016 года Счетная палата Свердловской области провела проверку использования средств областного бюджета, выделенных «Уральской футбольной академии» на проектирование и реконструкцию стадиона «Уралмаш», после которой нашла интересные факты.

Как оказалось, УрФА приняла множество невыполненных подрядчиком работ и заплатила за них. Так, при сносе здания не был утилизирован строительный мусор в объеме 3 тысяч тонн, на что пошло 3,9 млн рублей. Такая же ситуация со сборкой и монтажом навеса – оплата в размере 12 тысяч рублей проведена, приемка по акту осуществлена, а сами работы не выполнены.

Также был завышен объем мусора на 29 802 тонны, а стоимость его вывоза на 3,3 млн рублей. Завышен был и объем разборки бутовых фундаментов, в результате чего разница стоимости работ по демонтажу составила 15,3 млн рублей. В общей сложности были выявлены финансовые нарушения на общую сумму 23 240 565 рублей.

Оплаченные «УрФА» суммы в соответствии с Бюджетным кодексом РФ были признаны нецелевым использованием бюджетных средств. Учреждение, а также его директор были привлечены к административной ответственности, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе Областного суда.

Прокуратура через суд просила обязать Уральскую футбольную академию вернуть в бюджет Свердловской области деньги, предоставленные Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области для реконструкция стадиона «Уралмаш». Решением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга исковые требования удовлетворены, а также взысканы еще 60 тысяч рублей в качестве госпошлины. Аппеляция организации также была оставлена без удовлетворения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров