Назначен директор Шарташского лесопарка

Новым директором Шарташского лесного парка назначен бизнесмен Артур Зиганшин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. Новым директором Шарташского лесного парка назначен бизнесмен Артур Зиганшин.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 марта после проведения собеседования с финалистами открытого конкурса на должность директора Шарташского лесного парка принял решение о назначении на этот пост Артура Зиганшина», – сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В финал открытого конкурса вышли директор по развитию ООО «Управление проектами, ресурсами и инвестициями» Леонид Гункевич и директор ООО «АРТ-Мебель» Артур Зиганшин. После встречи с обоими кандидатами Куйвашев принял решение о назначении на пост последнего.

«Благоустройство территорий – это приоритетное направление работы, обозначенное президентом Российской Федерации. Я вас поздравляю, вы одержали победу в конкурсе», – сказал глава региона.

Новоиспеченный директор пообещал оправдать доверие губернатора.

«Основная моя задача – сделать один из лучших парков. Это выполнимая задача, ведь у этой территории есть большой потенциал», – сказал Зиганшин.

По его словам, еще несколько лет назад он принял решение уйти из бизнеса и перейти на работу в органы исполнительной власти. Он пробовал силы в конкурсе на должность министра инвестиций и развития Свердловской области, участвовал в конкурсе «Лидеры России».

Контракт с директором Шарташского лесопарка будет заключен сроком на один год.

«УралПолит.Ru» писал, что власти намеревались на этой неделе определиться с тем, кого назначить на пост директора Шарташского лесопарка

Во втором этапе презентации проектов принимали участие четыре кандидата: глава свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, предприниматель Артур Зиганшин, юрист Семен Копьев и бывший замдиректора ОАО «Информационная сеть» Александр Умников.

Всего на пост претендовали 15 человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров