Уральские подростки до смерти измордовали и ограбили учителя физики, чтобы отомстить ему за двойки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Нарушители к преступлению практически не готовились. Для его совершения им достаточно было лишь выпить горячительных напитков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Нарушители к преступлению практически не готовились. Для его совершения им достаточно было лишь выпить горячительных напитков.

Двое свердловских школьников до смерти забили бывшего учителя физики, а в довершение еще и обокрали его. По информации пресс-группы регионального СУ СК, с момента конфликта прошло много лет, но молодые люди никак не могли простить преподавателя. Одним из вечеров 19-летний местный житель и его 25-летний товарищ сильно напились, а затем заявились домой к 65-летнему старику. К тому моменту мужчина уже вышел на пенсию и занимался дома своими делами. Без лишних слов нарушители накинулись на более слабого соперника и забили его кулаками до смерти, а после этого прихватили телевизор стоимостью 45 тысяч рублей и сбежали с места преступления. Пострадавшего же пенсионера доставили в больницу, где через пару часов он умер от полученных травм.

Сегодня суд вынес обвинительный приговор двум подсудимым и назначил им 10 лет колонии строгого режима. Кроме того, молодые люди выплатят 660 тысяч рублей морального ущерба родственникам скончавшегося. Таким образом, наказание было реализовано сразу по двум статьям УК: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Грабеж». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров