Гордума Екатеринбурга определилась с кандидатурой главного аудитора города

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Екатеринбурга проголосовали за назначение Андрея Парунина на пост главы Счетной палаты города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Екатеринбурга проголосовали за назначение Андрея Парунина на пост главы Счетной палаты города.

Кандидатура Парунина вызвала вопросы у некоторых депутатов. Так, единоросс Дмитрий Сергин заявил, что не будет голосовать за него, поскольку альтернативы ему не предложено, а должность главы Счетной палаты «серьезная» и депутаты «не застрахованы от кадровых ошибок». 

В итоге за назначение Парунина проголосовали 30 из присутствовавших на заседании 32 парламентариев.

Андрей Парунин является выходцем из силовых структур. После окончания в 1998 году Екатеринбургской высшей школы милиции он устроился на работу оперуполномоченным в региональное управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД.

За 20 лет работы в органах Парунин дослужился до замглавы Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД России.

Его предшественник на посту главы Счетной палаты Алексей Бубнов в середине октября был назначен вице-мэром по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. В частности, он будет отвечать за выход столицы Среднего Урала из мусорной коллизии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров