Причиной массового отравления в «Студии суши» в Екатеринбурге стал сальмонеллез

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Причиной массового отравления в екатеринбургском ресторане «Студия Суши» стал сальмонеллез.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Причиной массового отравления в екатеринбургском ресторане «Студия Суши» стал сальмонеллез.

«По результатам проведенных лабораторных исследований всем 7 заболевшим был поставлен диагноз «сальмонеллез». Также сальмонеллы были выделены у повара заведения общепита (без клинических проявлений) и в готовой продукции», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Во время проверки в ресторане были выявлены нарушения санэпидзаконодательства по 20 пунктам. Часть готовой продукции не имела маркировки о времени изготовления и хранилась в коридоре. Кроме того, для персонала заведения не были созданы надлежащие условия для соблюдения личной гигиены.

«При микробиологических исследованиях готовой продукции, смывов практически во всех пробах были получены неудовлетворительные результаты (выделены бактерии группы кишечной палочки, КМАФАнМ). У одного сотрудника также обнаружены возбудители шигеллеза и эшерихиоза», – отмечают в Роспотребнадзоре.

Ресторан не работает с 4 февраля, сейчас документы о длительном приостановлении деятельности заведения переданы в суд.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», с острой кишечной инфекцией в сороковую горбольницу Екатеринбурга в начале февраля были госпитализированы семь посетителей «Студии Суши»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров