Член шайки три года заставлял женщин заниматься проституцией на Урале и убил одну из жертв

Член организованной группы, обвиняемый в том, что заставлял женщин заниматься проституцией в Челябинске и Екатеринбурге, предстанет перед судом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Член организованной группы, обвиняемый в том, что заставлял женщин заниматься проституцией в Челябинске и Екатеринбурге, предстанет перед судом.

В поле зрения правоохранителей попал участник организованной группы, которая в 2012-2015 годах занималась организацией занятием проституцией, сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

По версии следствия, мужчина принял активное участие в организации криминального бизнеса по вовлечению женщин, а также несовершеннолетних девушек, в занятие проституцией в Челябинске и Екатеринбурге.

«Чтобы заставить женщин и девушек заниматься проституцией, обвиняемый и его сообщники использовали различные средства и методы: от убеждения до шантажа, применения физического насилия и ограничения свободы», – говорится в сообщении.

В мае 2012 года обвиняемый, опасаясь разоблачения, убил одну из жертв, а перед тем надругался над ней.

В 2015 году криминальная деятельность группировки была пресечена правоохранительными органами. Обвиняемому удалось скрыться от следствия, и он был объявлен в федеральный и международный розыск. Его уголовное дело было выделено в отдельное производство.

«В ходе спецоперации, проведенной в марте 2017 года, он был задержан в городе Сочи сотрудниками уголовного розыска и арестован по решению суда», – информирует управление ГП.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил по его делу обвинительное заключение.

Ему инкриминируются ряд статей УК РФ, в том числе об организации занятия проституцией, похищении человека, сексуальном насилии и убийстве.

Уголовное дело в отношении остальных участников группы – семи человек – направлено в суд ранее и в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров