Обманутые дольщики с Щербакова, 20 обретут свой дом в мае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, УралПолит.Ru. ​Обманутые дольщики с Щербакова, 20 получат свое жилье. На данный момент идет оформление квартир. К маю этого года все обманутые дольщики получат жилье взамен недостроенного.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, УралПолит.Ru. Обманутые дольщики с Щербакова, 20 получат свое жилье. На данный момент идет оформление квартир. К маю этого года все обманутые дольщики получат жилье взамен недостроенного.

Сам же недостроенный дом по адресу Щербакова, 20 переходит в другую категорию. Сейчас идет поиск возможностей для завершения строительства дома. К тому же, необходимо вернуть бюджетные деньги, которые были в него вложены. А проблемы дольщиков, как говорит заместитель губернатора Свердловской области, председатель координационной комиссии Сергей Бидонько – решены и обманутых дольщиков на этой площадке больше нет. Об этом сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

Жилой комплекс на Щербакова начали строить в 2010 году с договорами долевого участия. Срок сдачи последнего дома был запланирован на 2015 год, но компания признала себя банкротом, а на генерального директора завели уголовное дело. Обманутые дольщики дошли до того, что просили помощи у Владимира Путина.

Также участники межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков рассмотрели вопрос по недостроенным квартирам в Арамиле. От недобросовестного застройщика пострадали около 300 человек.

В рамках инвестиционного проекта обеспечить жильем обманутых дольщиков взялись группа компаний «ТЭН» и «Атомстройкомплекс». Два дома было достроено, но еще четыре дома, как заключила экспертная комиссия, достроить нельзя. Поэтому оставшейся части дольщиков будут предложены квартиры из собственного жилого фонда «Атомстройкомплекса» и вторичный рынок жилья.

По мнению комиссии, ситуация с дольщиками, пострадавшими от недобросовестных застройщиков в Свердловской области, улучшилась. В 2018 году квартиры получило 2490 человек, завершено строительство 10 домов. Под личным контролем главы региона остается 11 незавершенных домов, квартиры в которых ждут 897 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров