​Мать юноши с ДЦП заявила, что на ее сына напал охранник ТЦ в Екатеринбурге

Об инциденте сообщила мать молодого человека по имени Роман Валитов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Об инциденте сообщила мать молодого человека Романа Валитова.

Женщина заявила, что инцидент произошел при выходе ее сына из магазина бытовой техники в ТЦ «Алатырь». По ее словам, ее сын по выходным дням иногда заходит в этот магазин, разглядывает там сотовые телефоны и планшеты и «как все здоровые люди», любит на них поиграть, пишет «Е1».

«Никогда никаких конфликтов не было», - рассказала женщина», – утверждает она. Женщина пояснила, что ее сына ДЦП (детский церебральный паралич). Он страдает нарушением координации, у него растянутая речь. Он все понимает, но в некоторых вопросах его развитие отстает. 

По словам матери парня, якобы охранник догнал ее сына и сказал ему, чтобы он больше не являлся в магазин, так как может повредить товары. Охранник ударил молодого человека и тащил его за шиворот до выхода из магазина, утверждает женщина. 

Пресс-секретарь ТЦ «Алатырь» Оксана Вечканова заявила, что охрана центра к инциденту не причастна, а на Валитова напал «какой-то прохожий».

Мать пострадавшего юноши сводила его к врачам в травмпункт. У пострадавшего – ушиб груди, кровоподтек в районе ключицы, а также повреждение связок левой ступни. Женщина также обратилась в полицию, которая уже проводит проверку.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров