​Риэлторша в Асбесте обманула клиентов на миллионы

Суд Асбеста приговорил к заключению риэлтора, обвиняемую в присвоении денег клиентов

АСБЕСТ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд Асбеста приговорил к заключению риэлтора, обвиняемую в присвоении денег клиентов.

На скамье подсудимых – предпринимательница, которая оказывала посреднические услуги в купле-продаже недвижимости, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции в прошлом году были выявлены факты мошеннических действий риэлтора.

«Войдя в доверие к своим клиентам, лишала одних денежных средств, которые они передавали ей на приобретение жилья, а других – недвижимого имущества», – говорится в сообщении.

Женщина действовала так: находила объявление в СМИ о продаже жилья, встречалась с продавцами и предлагала им свой вариант сделки. Покупателей она тоже находила по объявлениям. Деньги от продажи квартир она оставляла у себя под предлогом приобретения другого жилья.

Злоумышленница предстала перед судом уже в третий раз. Она дважды была осуждена в 2016 году, но получила условный срок, так как вернула деньги потерпевшим. Уже в этом году ее осудили на два года лишения свободы.

Сейчас ей предъявлено обвинение еще по 10 эпизодам крупного мошенничества. Среди пострадавших от ее махинаций есть многодетные семьи, инвалиды. В общей сложности обвиняемая присвоила 8,5 миллиона рублей.

Асбестовский городской назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. С учетом ранее вынесенного приговора, провести за решеткой ей придется четыре года.

Фото: 66.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров