Свердловская прокуратура накажет коммунальщиков за аварии в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. Прокуратура Свердловской области начала проверку работы компаний, предоставляющих жителям Екатеринбурга коммунальные услуги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, УралПолит.Ru. Прокуратура Свердловской области начала проверку работы компаний, предоставляющих жителям Екатеринбурга коммунальные услуги.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура пришла к выводу о «неудовлетворительной ситуации в указанной сфере». По данным прокуратуры, с начала октября в Свердловской области произошло 25 аварий, 15 из которых пришлись на тепловые сети Екатеринбурга. Большинство аварий, как отметили в ведомстве, сопровождается перебоями в водоснабжении и отоплении жилых домов.

«В связи с этим, прокуратурой области дано поручение территориальным прокурорам г. Екатеринбурга организовать комплекс надзорных мероприятий, в ходе которых дать надлежащую правовую оценку каждой аварийной ситуации, возникшей на сетях тепло-, водоснабжения на территории города с начала отопительного периода», – рассказали в прокуратуре.

«УралПолит.Ru» писал ранее, что за последнее время в Екатеринбурге произошло пять крупных коммунальных аварий. Одна из них – на улице Мельникова возле Центрального стадиона – привела к ограничению подачи тепла в 200 жилых домов и несколько социальных учреждений. При этом известно, что в этом районе теплосети ремонтировались в преддверии чемпионата мира по футболу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров