«Екатеринбург-Арену» оформят в стиле «ретро»

Основные строительные работы на «Екатеринбург-Арене», где пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018, завершены.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Основные строительные работы на «Екатеринбург-Арене», где пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018, завершены.

«До конца года будет выполнено устройство системы визуальной коммуникации и систем безопасности спортивного объекта, отделка внутренних помещений», – сообщает генподрядчик по реконструкции стадиона к чемпионату «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара).

Навигационная система «Екатеринбург-Арены» разрабатывалась с учетом многих факторов, включающих интенсивность трафика посетителей, безопасность и удобство перемещения.

По пути следования болельщиков разместятся 24 навигационные стелы с необходимой информацией для легкого ориентирования. Над входными группами и внутри помещений будут смонтированы информационные лайтбоксы и указатели.

В основе художественного оформления визуальных коммуникаций стадиона была заложена идея настроения Олимпиад 60-70-х годов и ярких побед советских спортсменов. Объединяющим элементом стали прямые линии, характерные для дизайна того времени. Каждый сектор «Екатеринбург-Арены» имеет свой отличительный цвет, говорится в сообщении.

«На «Екатеринбург-Арене» продолжается устройство систем безопасности. Четыре постоянных павильона досмотра и два временных оборудуются турникетами, считывателями паспортов болельщика и билетов, датчиками радиационного контроля со звуковым и световым индикатором, интроскопами, металлодетекторами, а также индивидуальными помещениями для досмотра. В Единый центр управления стадионом будет выведено изображение с полутора тысяч видеокамер», – информирует генподрядчик. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров