Куйвашев: в вопросе завышения цен на отели во время ЧМ-2018 важно не перегнуть палку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, УралПолит.RU. Губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопрос о завышенных ценах на отели на время чемпионата мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, УралПолит.RU. Губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопрос о завышенных ценах на отели на время чемпионата мира по футболу.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о завышенных ценах на отели на время чемпионата мира по футболу, Евгений Куйвашев заявил, что не видит ничего плохого, что в условиях рыночной экономики компании хотят заработать.

Он подчеркнул, что в этом вопросе главное не перегнуть палку.

Отметим, что в ходе проверки Роспотребнадзор выявил явные завышения цен на отели. Губернатор отметил, что антимонопольное законодательство должно контролировать этот процесс.

Напомним, в апреле прошлого года в Екатеринбурге в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года прошла «Неделя Сервиса», в которой приняли участие специалисты службы хаускипинга отелей, гостиниц и предприятий общественного питания.

В «Неделе сервиса» приняли участие специалисты, которые представляют отели и гостиницы Екатеринбурга и близлежащих городов – Верхней Пышмы, Березовского, Арамильского городского округа, Краснотурьинска, Кировграда, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Первоуральска, Заречного, Ревды, Новоуральска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров