Уральский наркоман три года скрывался от следствия в Грузии

Обвиняемый в хранении наркотиков, который три года скрывался от следствия в Грузии, осужден в Сухом Логу.

СУХОЙ ЛОГ, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Обвиняемый в хранении наркотиков, который три года скрывался от следствия в Грузии, осужден в Сухом Логу.

Как установлено в ходе судебного следствия, 17 сентября 2014 года 30-летний житель Сухого Лога, находясь «под кайфом» был задержан полицейскими. В ходе досмотра из карманов его одежды были изъяты два пакета с курительной смесью, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«Через два дня (он) был ознакомлен с постановлением о возбуждении уголовного дела, от него было отобрано обязательство о явке, вручена повестка о явке для допроса», – говорится в сообщении.

Он тогда уже имел судимость к условному сроку за покушение на наркопреступление. Поэтому он испугался наказания, и на своем автомобиле уехал в Грузию.

С 2014 года беглец находился в розыске, с 2016 года – в международном.

После установления его местонахождения генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Грузии запрос об экстрадиции обвиняемого. В апреле его задержали местные правоохранительные органы, и 17 января 2018 года он был на самолете доставлен в Россию.

Сухоложский городской суд, основываясь на доказательствах государственного обвинителем, признал его виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

«Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – информирует надзорный орган.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров