​Куйвашев отметил результативность работы делегации Среднего Урала на форуме в Сочи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил результативность работы делегации региона на площадке Российского экономического форума в Сочи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил результативность работы делегации региона на площадке Российского экономического форума в Сочи.

«Областному правительству удалось документально закрепить договоренности с партнерами о повышении инвестиционной привлекательности Среднего Урала, создании условий для повышения качества жизни уральцев», – сообщается на сайте правительства региона.

«Российский инвестиционный форум в Сочи – это место, где мы принимаем конкретные решения, направленные на развитие Свердловской области, повышение инвестиционной привлекательности региона. Уверен, что наше участие в форуме в 2018 году, как, впрочем, и всегда, принесет огромную пользу развитию по всем нашим приоритетным направлениям», – сказал Куйвашев.

Губернатор на полях форума подписал соглашения о сотрудничестве с корпорацией «Ростелеком», Национальным центром развития государственно-частного партнерства, и другими партнерами, взаимодействие с которыми призвано вывести Свердловскую область на новый уровень инвестиционной активности.

Куйвашев 16 февраля принял участие в совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, темой которого стали перспективы развития межбюджетных отношений, стратегий пространственного развития и снятий инфраструктурных ограничений.

На Среднем Урале формируется и развивается современная инвестиционная инфраструктура. Это, в первую очередь, особая экономическая зона «Титановая долина», к работе на площадке которой привлечено 13 резидентов с общим объемом инвестиций около 24 миллиардов рублей. Кроме того, в начале недели глава региона дал поручения о подготовке к реализации проекта по формированию региональной особой экономической зоны на базе горнолыжного комплекса «Гора Белая». Екатеринбург вновь включился в борьбу за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО, а уже летом этого года в уральской столице пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

«В Свердловской области почти полностью – на 94% - выполнены работы по внедрению 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в рамках поручения президента России», – отмечается в сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров