Торговые центры Екатеринбурга могут закрыть из-за эпидемии коронавируса

люди Фото: Елена Сычёва

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта. УралПолит.Ru. В Свердловской области объявлена готовность к закрытию крупные торговых центров в случае ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта. УралПолит.Ru. В Свердловской области объявлена готовность к закрытию крупные торговых центров в случае ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Прием таких мер рассматривает Роспотребнадзор по Свердловской области.

Меры, которые будут принимать власти, будут зависеть от количества заболевших в регионе. На данный момент, в Свердловской области не зафиксировано ни одного случая заражения. Но если они появятся, либо будет большое количество инфицированных в соседних регионах, варианты закрытия торгово-развлекательных центров будут рассматриваться в первую очередь. В некоторых странах Европы, где число заболевших превысило норму, уже объявлено о закрытии ряда ТРЦ.

Торговые центры являются потенциальными источниками массового заражения из-за большого скопления людей.

Напомним, три случая заражения коронавирусом выявлено в Казахстане. А вчера, 15 марта, один заболевший появился в Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров