ФСБ задержала в Екатеринбурге студента-химика, изготовлявшего на даче наркотики

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали 27-летнего местного жителя, который на территории садового участка производил наркотики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали 27-летнего местного жителя, который на территории садового участка производил наркотики.

«В ходе проверки информации был задержан арендатор садового дома. Им оказался студент химического факультета одного из учебных заведений Екатеринбурга, 1989 года рождения. Во время обысков было изъято 4,7 кг синтетического кокаина. В отношении задержанного следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Как отмечается, заказчик и продавец в одном лице обещал химику полмиллиона рублей за изготовление от 30 до 40 кг «синтетики» в месяц. Операции с денежными средствами сообщники проводили посредством биткоинов. Раскрытию преступления посодействовали соседи молодого человекаб екоторые почувствовали едкий химический и запах и обратились к сотрудникам правоохранительных органов. Следствием уже установлена личность организатора, ведется работа по пресечению его деятельности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров