Правительство РФ согласилось расширить «Титановую долину». Об этом просил Куйвашев

МОСКВА, 16 августа. УралПолит.Ru. Правительство РФ распорядилось увеличить площадь особой экономической зоны «Титановая долина» в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа. УралПолит.Ru. Правительство РФ распорядилось увеличить площадь особой экономической зоны «Титановая долина» в Свердловской области. 

Как следует из постановления кабмина, на данный момент площадь зоны составляет 295 гектаров. На этой территории зарегистрированы 12 компаний, дающих региону 130 рабочих мест. За последние восемь лет резиденты инвестировали в особую экономическую зону порядка 6 миллиардов рублей и уплатили 193 миллиона рублей налогов.

В то же время отмечается, что существующая площадка способна вместить не более 18 резидентов. 

«Власти Свердловской области предложили увеличить площадь ОЭЗ за счёт земельных участков на территориях муниципальных образований город Екатеринбург и Сысертский городской округ Свердловской области (территория промышленной площадки «Уктус» и прилегающие к ней земельные участки). <...> Подписанным постановлением принято решение о расширении этой особой экономической зоны», – говорится в документе. 

Кроме того, в правительстве заявили о производственном и инвестиционном потенциалах «Титановой долины». Сообщается, что в скором времени здесь появятся предприятия микроэлектроники, машиностроения, станкостроения, авиастроения и комплектующих. 

Напомним, что особая экономическая зона «Титановая долина» была образована на территории Верхнесалдинского городского округа в 2010 году. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров