Полиция закрыла в Североуральске притон, где готовили наркотики

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Североуральске полицейские пресекли деятельность наркопритона, в котором изготавливали и употребляли запрещенные вещества.

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Североуральске полицейские пресекли деятельность наркопритона, в котором изготавливали и употребляли запрещенные вещества.

На резкий запах, постоянный шум и подозрительных посетителей квартиры дома на улице Октябрьской в конце марта в дежурную часть ОВД Североуральска пожаловались местные жители.

При проверке указанной квартиры сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли большое количество вещественных доказательств, указывающих на то, что в квартире изготавливали наркотики.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, владелец квартиры вернулся из мест лишения свободы в июле 2016 года, где отбывал наказание 2 года и шесть месяцев за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Медицинское освидетельствование владельца жилища и двух его товарищей подтвердило, что на момент визита сотрудников ГКОН все они находились в состоянии наркотического опьянения. Их привлекли к административной ответственности по статье 6.9. КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Суд назначил им наказание в виде административного ареста.

Подозреваемы не стал отрицать своей вины и подтвердил, что занимался изготовлением, хранением и употреблением наркотиков вместе с товарищами. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – по части 1 статьи 232 («организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и части 1 статьи 228 («незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств»). Мужчине грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров