«Растерялась»: в Екатеринбурге автоледи влетела в толпу людей на автобусной остановке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Медицинская помощь потребовалась двум пешеходам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Медицинская помощь потребовалась двум пешеходам.

В Екатеринбурге иномарка протаранила автобусную остановку и влетела в толпу людей. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел сегодня, 17 августа, недалеко от Южного автовокзала. На записях с камер наружного наблюдения видно, как красный Nissan сначала сталкивается с другим автомобилем, а затем резко сдает назад и продолжает движение в направлении толпы. Некоторые люди успевают отбежать, остальные же оказываются под колесами. Движение транспортного средства заканчивается, когда оно натыкается на остановочный комплекс.

По уточнениям городского ГИБДД, в ДТП пострадали два человека: у одного зафиксирована травма головы, у другого повреждена нога. Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах случившегося.

Известно, что за рулем в момент случившегося находилась 55-летняя женщина. Стаж ее вождения составляет 4 года. В какой-то момент она перепутала педали и не смогла остановиться. Очевидцы трагедии дополняют, что, предположительно, автоледи растерялась, а потому не сразу сообразила, что пострадавшим требуется помощь. Все это время она разговаривала по телефону, чем вызвала негодование прохожих.

В социальных сетях кадры инцидента вызвали острую негативную реакцию у жителей Екатеринбурга. Большинство горожан заявили, что женщину нужно лишить прав. Некоторые категорично заявили, что девушек вообще нельзя пускать за руль. Тех, кто попытался бы оправдать поступок водителя, среди подписчиков пабликов не нашлось. 

Видео: e1.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров