Генпрокуратура передала в суд дело уральских хакеров, атаковавших Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Генпрокуратура направила в суд дело жителей Екатеринбурга, обвиняемых в мошенничестве и получении незаконного доступа к базе данных аэропорта «Кольцово».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Генпрокуратура направила в суд дело жителей Екатеринбурга, обвиняемых в мошенничестве и получении незаконного доступа к базе данных аэропорта «Кольцово».

По версии следствия, Константин Мельник и Игорь Маковкин, действуя в сговоре с другими членами преступной группы, разработали и распространили по Сети вирусное программное обеспечение, позволившее им получить доступ к базам нескольких банков и украсть со счетов их клиентов около 1,2 миллиарда рублей.

Также, по версии следствия, Мельник и Маковкин, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к базе данных аэропорта «Кольцово». Суд постановил арестовать подозреваемых.

Их дело передано в Кировский районный суд Екатеринбурга. Расследование в отношении остальных членов преступной группы продолжается, отметили в пресс-службе Генпрокуратуры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров