Новый глава Екатеринбурга будет назначен 25 сентября

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров заявил, что первое заседание нового созыва екатеринбургской гордумы запланировано на 25 сентября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров заявил, что первое заседание нового созыва екатеринбургской гордумы запланировано на 25 сентября.

По его словам, итоги выборов будут подведены не позднее 14 сентября. На первом заседании будет вынесен вопрос о назначении спикера городского парламента, который, в свою очередь, должен будет подписать указ о назначении главы города, которого определят депутаты.

Напомним, что в начале августа конкурсная комиссия провела собеседования с соискателями на должность главы Екатеринбурга, через которые прошли больше десятка человек.

29 августа комиссия должна будет рекомендовать депутатам гордумы не менее двух человек, за одного из которых им предстоит проголосовать. Если же комиссия не определит достойных кандидатов, конкурс будет проведен заново, причем с участием той же комиссии. 

Выборы в екатеринбургскую городскую думу намечены на 9 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров