Врио главы свердловской полиции Петр Кривегин нагрянул с проверкой в отдел по вопросам миграции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области лично проверил состояние дел по оказанию государственных услуг гражданам в отделе по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области лично проверил состояние дел по оказанию государственных услуг гражданам в отделе по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Петр Кривегин лично проверил состояние дел по оказанию государственных услуг гражданам в отделе по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга. Эта сфера деятельности является одной из приоритетных в работе полиции. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, сопровождали генерал-майора внутренней службы руководитель городского УМВД Сергей Кулагин, начальник отдела полиции №9 Денис Чекасин, глава Центра информационных технологий, связи и защиты информации Главного управления Денис Машаракин, первое лицо Управления по вопросам миграции ГУ Ольга Петрова и представитель Общественного совета при Главном управлении Владимир Черменинов.

Генерал Кривегин не случайно привлек к проверке вышеуказанных должностных лиц. Именно они несут персональную ответственность на данной территории за то, в каких условиях осуществляется регистрационный учет граждан, выдача паспортов, вида на жительство, оформление прописки в собственном жилье и иные документы по линии МВД.

Встречала высоких гостей и сопровождала в служебных помещениях майор полиции Ольга Антипова, возглавляющая данное подразделение по вопросам миграции.

«Первое, что сразу привлекло внимание Петра Кривегина – образовавшаяся наледь у входа в учреждение, что создает неудобства для посетителей и может послужить причиной получения серьезной травмы в случае падения человека. Критически было расценено и отсутствие пандуса для лиц с ограниченными возможностями. Эта проблема остается пока не решенной по причине того, что здание лишь частично принадлежит органам внутренних дел. Собственником первого этажа является гражданская организация. Не остались не замеченными и неработающие табло над кабинетами, разноплановость заполнения информационных стендов и ряд других недочетов, по каждому из них были даны указания на устранение в кратчайшие сроки», - рассказал Валерий Горелых.

Привлекла внимание врио начальника свердловской полиции также табличка с режимом работы отдела. Внимательно изучив ее, он предположил, что первая и третья субботы месяца с 9 утра до 14 часов дня – недостаточно для обслуживания клиентов. Необходимо ввести больше часов в нерабочее для граждан время, чтобы люди смогли посетить отдел после смены или в выходной. Для объективности введения большего количества рабочих суббот генерал Кривегин рекомендовал провести опрос с целью получения реальной картины мнения населения по данному вопросу.

ОТМЕТИМ! Отдел по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга работает: понедельник, вторник и пятницу с 9:00 до 18:00 часов, в среду с 11:00 до 20:00, с перерывом с 13:00 до 14:00. В четверг ведется прием должностных лиц с 9:00 до 18:00 часов. Каждая первая и третья суббота месяца с 9:00 до 14:00.

Глава делегации заглянул практически во все кабинеты подразделения, где поинтересовался у личного состава нерешенными проблемами и вопросами, материально-техническим состоянием службы. Выяснилось, что в среднем в смену за госуслугами по линии МВД обращаются порядка 120 человек из числа записанных по талонам в электронную очередь. В установленное законом время на оформление документов в пятнадцать минут сотрудники полиции укладываются.

«В зале ожидали своей очереди на обслуживание всего несколько человек, к ним Петр Кривегин обратился с вопросом – все ли их устраивает в работе подразделения. Граждане отметили, что претензий к полиции они не имеют, обслуживание производится достаточно оперативно, очереди отсутствуют, персонал вежливый и корректный. Единственным пожеланием мужчины-посетителя, озвученным генералу, стала установка кофейного автомата. Подобные проверки состояния дел в подразделениях по вопросам миграции генерал Кривегин поручил провести и в других городах Свердловской области, чтобы в сфере оказания государственных услуг по линии МВД нерешённые вопросы свести до минимума», - резюмировал полковник Горелых, который также принимал участие во внеплановой проверке подразделения по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров