«Лицо – сплошной синяк»: в Березовском компания пропойц несколько лет насиловала и грабила женщину-инвалида

БЕРЕЗОВСКИЙ, 18 февраля, УралПолит.Ru. О мучительной жизни горожанки депутату Дмитрию Ионину рассказали соседи пострадавшей.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 18 февраля, УралПолит.Ru. О мучительной жизни горожанки депутату Дмитрию Ионину рассказали соседи пострадавшей.

В Березовском компания пьянчуг несколько лет насиловала и грабила женщину — инвалида. Ситуация стала известна после того, как к расследованию трагических обстоятельств подключился депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Он выяснил, что в одном из домов на улице Пролетарской двое забудлыг устроили собственный притон. Там мужчины неоднократно сексуально домогались до женщины — инвалида, воровали ее и без того небольшую пенсию, а также избивали. В моменты, когда денег у горожанки больше не оставалось, у нее отбирали последнее — ванну и унитаз. Обескровленная пострадавшая вынуждена была побираться по соседям. Полиция, по словам очевидцев, практически бездействовала, потому что жертва не могла написать заявление.

В последний раз нападение на несчастную произошло несколько дней назад. «Она вся избитая, у нее лицо — сплошной синяк. Они приходили — дверь нараспашку, стекла выбили, залезли прямо через балкон», - рассказывают соседи. Сейчас пострадавшая с травмами находится в больнице. Виновники свою вину отрицают, на вопросы ответов не дают, лишь показывают друг на друга пальцем. Как уточнил Ионин, все это время вся улица знала, что именно происходит в злополучной квартире, но с мертвой точки ситуация не сдвигалась. «Честно, уже сил нет моральных что-то по этой ситуации говорить. Это очень жутко», - признается он на собственной странице в Facebook.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в разговоре с журналистами подчеркнул, что после резонанса дело все же возбудили, сейчас проводится проверка полученных данных. Расследование находится на личном контроле начальника ОВД Березовского Александра Возчикова, главы города Евгения Писцова и прокурора муниципалитета Сергея Турова.

Фото: скриншот с видео Дмитрия Ионина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров