Интернет довел уральца до убийства жены

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве своей жены в Сысерти.

СЫСЕРТЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве своей жены в Сысерти.

Сыщики уголовного розыска ОВД Сысерти при помощи коллег из МВД Татарстана задержали гражданина 1992 года рождения, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, итогом которого стала смерть. Жертва – собственная супруга подозреваемого.

«Тело молодой женщины 1996 года рождения, завернутое в плед и полиэтилен, было обнаружено полицией в диване по ее месту жительства неделю назад, 8 мая текущего года. По предварительным данным, мужчина много находился за компьютером, в результате чего превратился в крайне агрессивного человека, что, возможно, и стало причиной жестокого обращения с женой», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его слова, двумя днями ранее вечером в дежурную часть райотдела полиции Сысерти поступило тревожное сообщение об исчезновении девушки. Она несколько дней не выходила на связь с родными.

Розыском занялись все наряды патрульно-постовой службы, а также участковые и оперативники. Ситуацию осложняло то обстоятельство, что дома отсутствовал и муж убитой, который мог бы хоть как-то прояснить ситуацию.

В ходе проверки стражи закона установили, что в последнее время в семье пропавшей были частые ссоры. Затем сыщики выяснили, куда неожиданно делся муж дамы – он спешно на такси уехал к отцу в Татарстан.

«Это насторожило оперуполномоченных, они стали отрабатывать все возможные версии. В скором времени стало очевидно, что главным подозреваемым является скрывшийся глава семейства, его стали активно искать. Для этих целей свердловские полицейские обратились за содействием к своим партнерам из МВД Татарстана», – сообщил начальник пресс-службы.

На след фигуранта стражам порядка удалось выйти в Нижнекамском районе Татарстана. Там его и задержали, а позже этапировали под конвоем уральских силовиков для в Сысерть. 

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. Вероятной причиной совершенного преступления стал семейно-бытовой конфликт. Раскрытие жестокого преступления было на личном контроле начальника территориального ОВД Евгения Узянова и руководителя районного отдела СК Романа Щемелева.

«Что характерно, покидая место ЧП в надежде «залечь на дно» в другом субъекте нашей страны, глава семьи целую ночь провел в окружении трупа своей бывшей возлюбленной, а прежде чем ретироваться забрал с собой ее обручальное кольцо и серьги. Теперь они ему, скорее всего, будут сниться всю оставшуюся жизнь», – сообщил Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства смерти женщины устанавливают наши коллеги из регионального СК. Гибель молодой домохозяйки благодаря слаженным действиям МВД и СК не останется безнаказанной, заключил он.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров