Во время пожара в Ревде погибли три человека. СК возбудил дело

РЕВДА, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. В Ревде возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек во время пожарав частном деревянном доме на улице Северная.

РЕВДА, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. В Ревде возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек во время пожарав частном деревянном доме на улице Северная.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства происшествия, по данному факту следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

ЧП произошло в ночь на 18 августа, во время пожара погибли пенсионерка, 1937 года рождения, женщина, 1983 года рождения, и мужчина, 1994 года рождения. Кроме того пострадал подросток 16-ти лет. Он был госпитализирован с признаками отравления угарным газом.

«В ходе расследования, в том числе, в обязательном порядке будут устанавливаться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и в компетентные органы будет внесено представление в целях устранения таких обстоятельств впредь… Рассматриваются разные версии причины пожара, в том числе, неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации электрохозяйства», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Причины возгорания в рамках возбужденного уголовное дела устанавливают следователь и сотрудники МЧС. Будут опрошены свидетели, истребован характеризующий материал в отношении пострадавших и проведены экспертизы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров