Причиной пожара в Туринске, от которого погиб ребенок, могли стать электронные часы

ТУРИНСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Туринске следователи проводят проверку в связи с гибелью четырехлетнего ребенка во время пожара.

ТУРИНСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Туринске следователи проводят проверку в связи с гибелью четырехлетнего ребенка во время пожара. 

Возгорание произошло днем 18 апреля в одной из квартир дома по улице Железнодорожной. Вместе с внуком этот в момент в квартире находилась бабушка.

«В процессе тушения пожара бабушка и внук были эвакуированы и доставлены в больницу. В медучреждении, ребенок, к сожалению, скончался. Точная причина его смерти устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы. Точная причина пожара – в ходе пожарно-технической экспертизы», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что одной из причин пожара могло стать короткое замыкание электронных часов, подключенных к электрической сети.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в семье воспитываются трое детей, погибший мальчик – младший ребенок. При этом мама воспитывает детей одна и работает в Екатеринбурге. Воспитанием внуков занималась бабушка.

«По первоначальной информации, семья на учете в органах и учреждениях системы профилактики не состояла», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров